Воспитанники Калачеевской детско-юношеской спортивной школы имени В. И. Бакулина участвовали в межрегиональных соревнованиях по тхэквондо ВТФ и открытом фестивале ВРОО «Федерация тхэквондо», посвященных памяти Юрия Телкова. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Колмыков в четверг, 24 марта.

Соревнования прошли в Воронеже с 18 по 20 марта. За главный приз боролись 400 спортсменов из Белгорода, Липецка, Воронежа, в том числе 13 тхэквондистов из Калача под руководством тренеров Александра Колмыкова и Геннадия Каширина.

В возрастной группе 2011−2012 годов рождения в весовой категории 33 кг чемпионом стал девятилетний Кирилл Янченко. Третье место среди спортсменов весовой категории 29 кг занял десятилетний Дмитрий Щербаков. Также третьим оказался десятилетний Елесей Слепокуров (до 35 кг).

В возрастной группе 2013−2014 годов рождения в весовой категории 24 кг серебряным призером стал восьмилетний Рафаэль Саакян. Среди девочек второе место завоевала восьмилетняя Ольга Онуфриева.

Тренер Александр Колмыков сказал:

– Калачеевские тхэквондисты хорошо выступили на соревнованиях. Хотелось бы отметить достижения Рафаэля Саакяна и Ольги Онуфриевой. Для них это были первые соревнования такого уровня. Будем дальше тренироваться, чтобы показывать не менее хорошие результаты и продуктивные выступления.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».