Ученик Заброденской СОШ Калачеевского района, 16-летний Вадим Демиденко, стал бронзовым призером в борьбе на левую и правую руку в открытом турнире по армрестлингу «Вольные степи» в Ростовской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель управления по физической культуре и спорту Калачеевского района Виктор Бондарев в понедельник, 25 апреля.

Соревнования прошли 24 апреля. За главный приз боролись около 100 спортсменов из Волгоградской, Воронежской, Ростовской областей и Республики Калмыкия. Калачеевский район представили Евгений Кулькин и Вадим Демиденко под руководством наставника Александра Кулькина.

Вадим Демиденко выступил в весовой категории до 70 кг. В этом весе схватки проходили среди 13 участников. В весовой категории до 55 кг среди семи участников в борьбе на левую руку 15-летний учащийся Калачеевской гимназии №1 Евгений Кулькин занял шестую строчку в турнирной таблице. В борьбе на правую руку стал четвертым. В итоге он по системе двоеборья занял пятое место.

Тренер Александр Кулькин рассказал:

– Этот турнир имеет традиции и собирает сильных спортсменов. Наши ребята впервые окунулись в атмосферу крупных соревнований, преодолели предстартовое волнение и выполнили установки тренера. Особая благодарность организаторам турнира и заслуженному тренеру России по армрестлингу Ивану Доброрезову за теплый прием и возможность получать консультации и использовать его методику тренировок!