Команда Калачеевского района заняла третье общекомандное место в финальных соревнованиях по настольному теннису XX Спартакиады учащихся Воронежской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель Калачеевской ДЮСШ им. В. И. Бакулина Дина Ильичева в понедельник, 16 мая.

Соревнования прошли в Воронеже 13 и 14 мая. Команду представили воспитанники отделения настольного тенниса Калачеевской ДЮСШ им. В. И. Бакулина, занимающиеся под руководством тренера-преподавателя Дины Ильичевой. В состав команды девушек вошли Дарина Дацишина, Анна Блажкова, Ксения Прудникова, Полина Шабанова, Ульяна Бондарева.

В состязаниях между девочками соревновались теннисистки из Советского и Коминтерновского районов Воронежа, Бобровского, Россошанского, Лискинского, Семилукского, Борисоглебского, Новоусманского и Поворинского районов. Все команды разделили на две подгруппы, игры в которых прошли по круговой системе. В своей подгруппе калачеевские спортсменки заняли второе место, уступив Коминтерновскому району – 3:1. В финале девушки встретились с Советским районом, завершив игру со счетом 3:2. Затем они продолжили борьбу уже за третье место и обыграли команду Бобровского района со счетом 3:2.

Команда мальчиков из Калачеевского района заняла четвертое место. Здесь состязались юноши из восьми районов области и двух районов Воронежа. Игры также прошли по круговой системе в двух подгруппах.
По результатам игр в группе калачеевские теннисисты заняли второе место, уступив Коминтерновскому району – 3:1. В финале ребята уступили сначала Советскому району (3:1), затем Новоусманскому (3:2). В калачеевской команде играли Владислав Абросимов, Дмитрий Подгайный, Александр Денисов, Павел Кириченко.

Тренер-преподаватель Дина Ильичева отметила:

– И девочки, и мальчики очень постарались. Ребятам было важно в подгруппах занять не ниже второго места, чтобы бороться в четверке. Мы эту задачу выполнили. В финальных поединках состязались очень сильные команды, игры были на равных. Девочки вырвали победу за третье место, мальчикам совсем не хватило до призового места. В любом случае ребята получили очень хорошую соревновательную практику.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».