Ученица Заброденской СОШ Калачеевского района Ирина Самойлова победила в Спартакиаде Воронежской области по тхэквондо среди учащихся 1997-1998 годов рождения. Девушка стала лидером в весовой категории до 68 кг. Успех в областных состязаниях дает ей шанс попробовать себя на Первенстве Центрального федерального округа, которые пройдут в конце мая.

В городе Волжском Волгоградской области состоялись Всероссийские соревнования по тхэквондо «Сталинградская битва», посвященные Дню Великой Победы. В соревнованиях приняли участие более 700 человек из ряда регионов России. Калачеевские тхэквондисты в числе других спортсменов области достойно выступили на соревнованиях.

Золотые медали завоевали Ирина Самойлова и Никита Ищенко (Калачеевская гимназия № 1). Серебро досталось Ксении Десятниковой (гимназия № 1), на третьей ступени пьедестала оказались Анна Каширина (Заброденская СОШ) и Яна Медведева (гимназия № 1).