Калачеевские тхэквондисты завоевали два «золота» и три «бронзы» на первенстве Воронежской области, прошедшем в Боброве в воскресенье, 17 апреля.

В весовой категории до 37 кг победу одержал Тимофей Плякин. Он провел четыре боя, в трех из которых досрочно одержал победу с преимуществом в баллах. Первое место среди спортсменов до 45 кг занял Денис Кирьянко, проведя четыре боя.

– Победа ему далась немного сложнее, чем Тимофею Плякину, – рассказал тренер Александр Колмыков. – Но благодаря силе воли и целеустремленности он оказался сильнее соперников. Выиграв соревнования, мальчишки получили право защищать честь области на первенстве России, которое пройдет 27 июня в городе Шахты Ростовской области.

Также три бронзовых медали в разных весовых категориях завоевали Тимофей Савинков (до 37 кг), Владислав Шишкин (до 65 кг), Алексей Олейников (свыше 65 кг).

Калачеевский район на соревнованиях представляли 11 воспитанников ДЮСШ под руководством тренеров-преподавателей Александра Колмыкова и Александра Кожевникова. Всего участвовали более 300 спортсменов.