Утром пятницы, 26 мая, поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» получил заявку на поиск 80-летнего мужчины, который ушел из пансионата в Подгорном в Воронеже в неизвестном направлении. Сообщалось, что пенсионер дезориентирован, у него провалы в памяти. Пропавшего нашли живым спустя четыре часа. О том, как проходили поиски, рассказали в отряде в пятницу, 26 мая.

По результатам прозвона стало известно, что заявка относится к числу срочных. В будний день выезд мог состояться только вечером, после окончания трудового дня. Однако волонтеры понимали, что дорога каждая минута. Поэтому было принято решение вести активный информационный поиск. Поисковики распространили в Сети ориентировки, обзванивали больницы, в общем, действовали по выработанным алгоритмам отряда. К поискам также подключились сотрудники полиции, которые проводили свои оперативно- розыскные мероприятия.

Найти пропавшего помогла ориентировка в социальных сетях. В 12:10 поступил звонок от мужчины, который рассказал, что видел похожего пенсионера около 40 минут назад. Инфорг и сотрудники полиции оперативно выехали на точку, где и обнаружили мужчину.

– Огромная благодарность нашей группе репостов. Всем, кто был готов выехать на поиск. Сотрудникам полиции за оперативность и совместную плодотворную работу. Воронежским СМИ за помощь в распространении информации. И, конечно, мужчине по имени Сергей, который не остался в стороне от чужой беды и своим звонком буквально спас жизнь человека! – отметили в отряде «ЛизаАлерт».

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что волонтеры закрыли поиски 84-летней женщины, которая пропала в понедельник, 22 мая. Пенсионерку заметили прохожие на улице и вызвали «скорую». Женщину забрали в медучреждение, откуда позвонили инфоргу поискового отряда «ЛизаАлерт». Волонтеры выехали на место и опознали пропавшую. Сейчас с пенсионеркой все хорошо, она дома с родными.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».