Правительство РФ направит из резервного фонда 926,4 млн рублей на реконструкцию участка трассы М-4 «Дон» в Воронежской области. Средства планируют использовать для ремонта отрезка длиной 62 км, проходящего по территории Верхнемамонского и Богучарского районов (715 км – 777 км). Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликовала пресс-служба кабмина в пятницу, 10 июня.

- Улучшение дорожной инфраструктуры позитивно скажется на скорости доставки товаров до конечного потребителя и снизит нагрузку на водителей, поскольку уменьшится количество пробок и заторов, – подчеркнул Михаил Мишустин.

Субсидию получит госкомпания «Автодор». После реконструкции участок трассы будут эксплуатировать на платной основе. Решение о выделении средств приняли в связи с существенным ростом цен на строительные ресурсы в 2021 году. Работу по реконструкции федеральных трасс ведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

О реконструкции участка 715−777 км трассы М-4 «Дон» и его последующей платной эксплуатации стало известно летом 2020 года. Восстановление этого отрезка автодороги, являющейся ключевой транспортной артерией юга России, позже внесли в перечень крупных инфраструктурных проектов, финансируемых в рамках госпрограмм, а также из Фонда национального благосостояния.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».