К новому зданию психоневрологического интерната в селе Алферовка Новохоперского района проложат дорогу. Обустроить подъезд к интернату губернатор Алексей Гордеев поручил руководителю областного департамента строительной политики Олегу Гречишникову во время посещения стройплощадки в среду, 7 сентября.

Здание интерната в селе Алферовка сдадут в декабре 2016 года. В учреждении будет три блока – административный и два жилых. На территории оборудуют спортивную площадку, зону отдыха, построят часовню, сообщил Олег Гречишников. Рядом со зданием будет насосная станция пожаротушения и резервуары пожарного запаса воды.

Руководитель департамента социальной политики Андрей Измалков рассказал, что в интернате разместят 128 человек. В здании будет 88 мест для свободно передвигающихся пациентов, 16 мест для передвигающихся с трудом и 24 места для постояльцев, нуждающихся в помощи. Стоимость объекта – 384 млн рублей.

Контекст

Пожар в психоневрологическом интернате в селе Алферовка Новохоперского района произошел в декабре 2015 года. Погибли 23 постояльца интерната, еще 23 попали в больницы с ожогами и отравлением продуктами горения. Следственный комитет возбудил уголовные дела по фактам причинения смерти по неосторожности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. После пожара в интернате губернатор Алексей Гордеев уволил руководителя департамента соцзащиты региона Наталью Самойлюк, должность покинул и директор интерната Сергей Никифоров. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».