К серии пожаров, которые произошли в Воронеже 8 июля, может быть причастен известный воронежский адвокат. Причиной поступков 37-летнего мужчины могли стать проблемы в личной жизни. 

По информации РИА «Воронеж», на супругу была оформлена двухуровневая четырехкомнатная квартира на проспекте Труда, сгоревшая дотла, автомобиль и дом на улице Овражная. Сам адвокат после поджога дома скрылся с места происшествия на «Мицубиси Паджеро». Машина также оформлена на жену, но ездил на ней он.

Как ранее сообщало агентство, 9 июля около 8 часов утра в Белгороде в районе учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной пожарные потушили «Мицубиси Паджеро». Иномарка была полностью охвачена огнем. Установлено, что возгорание произошло в салоне автомобиля. После пожара в машине был обнаружен обгоревший труп неизвестного мужчины. Официально его личность до сих пор не установлена. Как отмечают сотрудники следственного управления СК по Белгородской области, для этого потребуется тщательная судмедэкспертиза.

В ГУ МВД по Воронежской области РИА «Воронеж» пояснили, что лицо, причастное к поджогам, пока не установлено. Однако не исключается, что им мог быть родственник хозяйки имущества, скрывшийся с места происшествия на «Мицубиси Паджеро». Именно этот автомобиль потом сгорел в Белгороде. Не исключено, что причиной возгорания также мог стать поджог.

Ранее сообщалось, что подожженные квартира, дом и автомобиль принадлежат 37-летней жительнице Воронежа. Причиной всех пожаров стал поджог. Неизвестный использовал жидкость для розжига костров. Полицейские выяснили, что за несколько минут до начала пожара из частного дома на Овражной вышел родственник потерпевшей, сел в автомобиль «Мицубиси Паджеро» и скрылся с места преступления. По фактам поджогов возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Во время поджогов 8 июля женщина с детьми находилась на отдыхе за границей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».