К 1 Мая, Дню весны и Труда, мэрия Воронежа приурочила 100 мероприятий. Часть из них уже прошла в апреле, а часть не имеет прямого отношения к теме праздника.

Непосредственно Первомаю будет посвящено традиционное шествие, которое начнется в четверг, 1 мая, в 10 часов. Демонстранты пройдут от площади Победы до Никитинской площади. 

Для жителей Железнодорожного района праздники пройдут в трех парках. С 11 утра в сквере «У озера» (Ленинский проспект, 131) развернется праздничная программа «С Первомаем!». В это же время в парке «Дельфин» (улица Переверткина, 7д) начнется познавательная программа для детей «Зернышко добра». В полдень в сквере «Совенок» (улица Минская, 71) стартует спортивно-развлекательная программа «Отдыхаем всей семьей!».

Для жителей Левого берега праздники пройдут в двух парках. В полдень в парке «Шинник» на Ростовской улице откроется концертно-развлекательная программа «Майский вернисаж». Параллельно в парке «Алые паруса» на улице Арзамасская пройдут праздничный концерт «Весеннее настроение» и благотворительная акция по буккроссингу «Книга в добрые руки».

Жители Ленинского района отметят Первомай турниром по мини-футболу «Весенние старты», который начнется в 10 часов в Комсомольском сквере на пересечении улиц Свободы и Кольцовской. В это же время в парке имени Дурова (улица Ворошилова, 1д) пройдут спортивные соревнования по стритболу.

В Советском районе с полудня на центральной аллее парка «Танаис» (улица Южно-Моравская, 1д) пройдет концерт «Весенняя палитра». 

Кроме этого, 1 и 2 мая с 10 до 22 часов в ТЦ «Петровский пассаж» пройдет фестиваль-ярмарка «Пикник Книжного клуба». Он будет включать выставку-продажу книг, дегустацию блюд, мастер-классы и выступления молодежных театральных и музыкальных коллективов. 

В течение первых дней мая в школах и библиотеках также запланированы тематические уроки. Скачать полный план мероприятий Воронежа, посвященных Дню весны и Труда, можно здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».