Погода на рабочей неделе будет крайне изменчива: если в среду, 7 декабря, ожидаются самые холодные сутки с начала метеорологической зимы в Воронеже, то к пятнице в городе значительно потеплеет – до 0 градусов. При этом синоптики обещают ежедневные осадки и практически абсолютное отсутствие солнца – за исключением 7 декабря.

В начале рабочей неделе характер погоды в регионе будет определяться прохождением теплого атмосферного фронта с запада и северо-запада. К исходу дня зона снегопадов и метелей приблизится к Воронежской области. Температура воздуха немного превысит значения климатической нормы. Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В понедельник, 5 декабря, днем до -5 градусов, пасмурно и снежно. Ветер западный, 7-12 м/сек. Самым теплым этот день был в 1986 году, когда воздух прогрелся до +7,8, а самым холодным – в 1959-м: тогда синоптики зафиксировали 26,5 градуса мороза

Во вторник, 6 декабря, ночью -7, днем всего -3 градуса. По-прежнему пасмурно, снежно и ветрено – 7-12 м/сек западного направления.

Среда, 7 декабря, станет самым холодным днем на неделе: ночью температура опустится до -14, днем градусники покажут -12. Ночью пройдет снег, но днем будет без осадков, и впервые за неделю выглянет солнце. Ветер северо-западный, 6-11 м/сек.

В четверг, 8 декабря, если ночью еще больше похолодает – до -16, то днем значительно потеплеет – до -6. Пасмурно, снежно, ветер западный, 7-12 м/сек.

В пятницу, 9 декабря ночью -8, днем 0 градусов. Ночной снегопад сменится днем на снег с дождем. Пасмурная и ветреная – до 6-11 м/сек – погода сохранится.

Прогноз погоды на выходные читайте на сайте РИА «Воронеж» в пятницу, 9 декабря.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».