Мэрия Воронежа опубликовала детальный план мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.

Главные общегородские мероприятия начнутся в пятницу, 21 февраля. В Музее-диораме (Ленинский проспект, 94) в полдень откроется тематическая экспозиция «Награды России», а в 15:30 начнется встреча с ветеранами вооруженных сил «Армия – Долг - Родина». Там же до 26 февраля будет проходить выставка работ воронежских художников-фронтовиков «Защитники Отечества».

В бывшем доме офицеров с 12 часов будет идти гала-концерт открытого городского фестиваля солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества». Там же в 17 часов будет концерт, посвященный 30-летию ансамбля ветеранов войны и труда «Фронтовичка».

В Воронежском концертном зале в 15 часов начнется праздничный концерт. 

В первой половине дня 21 февраля в пяти районах города пройдут церемонии возложения венков и цветов к воинским захоронениям. Например, у Памятника Славы церемония состоится в 10 утра. В это же время у братской могилы № 1 на Чижовском плацдарме начнется митинг с участием ветеранов.

Непосредственно в день праздника, 23 февраля, в воронежских православных храмах в 8 утра начнутся богослужения по погибшим воинам. В 11 часов первые лица города и области возложат венки и цветы к памятнику на площади Победы.

Всего в Воронеже запланировано 108 тематических событий, в том числе концерты в управах и учебных заведениях, кинопоказы, уроки мужества и видеолекции в библиотеках и домах культуры. Полный список мероприятий, которые пройдут в Воронеже ко Дню защитника Отечества, можно скачать здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».