Воронежский областной суд вынес приговор 29-летнему жителю Коминтерновского района, признанному виновным в сбыте синтетических наркотиков на территории Воронежской области и других субъектов РФ. В гараже, арендованном злоумышленником, а также в тайниках-закладках сотрудники областного УФСБ изъяли 8,7 кг запрещенных веществ. На черном рынке стоимость конфискованных наркотиков по ценам 2021 года составляла более 13 млн рублей. Молодому человеку назначили 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в пятницу, 11 августа.

– Установлено, что злоумышленник планировал отправить крупную партию «синтетики» в другой регион, расположенный на территории Сибири, спрятав наркотик в станок для шиномонтажа, – рассказали в полиции.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что полицейские пресекли деятельность преступного сообщества, занимавшегося сбытом наркотиков на территории региона. В него входили восемь человек в возрасте от 29 до 47 лет. Героин и метадон злоумышленники сбывали через тайники-закладки, а для оплаты использовали электронные платежные системы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».