В выставочном зале Тамбовского отделения Сбербанка России в рамках общероссийского Года культуры региональная общественная организация «Новая Галерея» представила выставку известного воронежского скульптора Сергея Горшкова «Деревянная любовь».

Всего в тамбовскую экспозицию мастера из Воронежа, который ведет активную работу по продвижению современного искусства в регионах России, включено 60 произведений. «Деревянная любовь» – это нежно-ироничный взгляд художника на любовь к женщине, к цветам и, конечно, к дереву – материалу, из которого он создает объекты искусства. В работах Горшкова видны традиции русской деревянной скульптуры, трансформирующиеся в современное творчество. В интервью местному телеканалу Сергей Горшков отметил, что для художника искусство – это территория свободы, где он, создатель, может все: превратить цветы в женщин, а женщин – в цветы.

Творческое сотрудничество «Новой Галереи» и Тамбовского отделения Сбербанка России с Сергеем Горшковым началось в 2003 году с его персональной выставки, приуроченной ко Дню смеха. Затем были совместные тамбовские выставки Сергея Горшкова с Андреем Бильжо, с Ириной Бирюковой, а также недавний проект «Конец ХХ века. Искусство 1990-х: Воронеж, Липецк, Тамбов».

На нынешнем вернисаже в тамбовском офисе Сбербанка художник предложил зрителям поучаствовать в создании портрета «своей милой». А потом пригласил их к красиво сервированному столу, где гостей уже ждали жареный гусь, сыр, колбаса, рыба, икра, арбуз, ситро и шампанское. Правда, все богатое «угощение» тоже было мастерски вырублено из дерева.



На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».