Немецкий профессор, хирург оториноларинголог Хеннинг Хойман начал проводить мастер-классы по отомикрохирургии в Воронежской областной клинической больнице № 1 в понедельник, 26 января. Об это сообщил департамент здравоохранения Воронежской области. Визит доктора нацелен на повышение уровня доступности и качества оказания медпомощи жителям Воронежской области по профилю «оториноларингология». 

В ходе мастер-классов, которые продлятся в ВОКБ № 1 до 28 января, в работу воронежской больницы будут внедрены новейшие методики реконструктивных вмешательств на среднем ухе после санирующих операций на височной кости, а также при обширных дефектах барабанной перепонки и отосклерозе. Под руководством Хоймана воронежские специалисты проведут операции 12 больным с хроническим гнойным средним отитом и двум больным с отосклерозом.

После этого, с 29 по 31 января, немецкий профессор проведет мастер-классы для специалистов Воронежской областной детской клинической больницы №1.

Хеннинг Хойман приехал в Воронеж уже второй раз. В январе 2014 года при участии отохирурга на базе ВОДКБ №1 было проведено 20 операций слабослышащим детям из Воронежа и районов области. Кроме Воронежа, Хойман проводил мастер-классы в Санкт-Петербурге, Уфе, Екатеринбурге, а также в городах Белоруссии и Казахстана.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».