Художник Юрий Купер проведет в Воронеже презентацию своего нового романа «Сфумато» в среду, 9 сентября. Встреча с автором и автограф-сессия состоятся в книжном клубе «Петровский». Начало в 19:00, вход свободный.

Юрий Купер на презентации расскажет о создании романа, его действующих лицах, покажет свои последние работы. Ведущим вечера станет худрук воронежского Театра драмы им. Кольцова, режиссер Владимир Петров. На встрече с Юрием Купером сыграют воронежские музыканты из Jazz Way Quartet. 
 
Юрий Купер – знаменитый художник, график, иллюстратор, сценограф из Москвы, работы которого хранятся в государственной Третьяковской галерее, музее Метрополитен, в коллекциях Министерства культуры Франции, Библиотеки конгресса США. Купер – автор проекта интерьеров воронежского Театра драмы им. Кольцова («Зимнего» театра). Работал сценографом в Большом театре, Самарском академическом театре оперы и балета, был художником-постановщиком фильма Александра Сокурова «Солнце». 

Роман «Сфумато», вышедший в 2015 году, – первый опыт известного художника в большой прозе. Юрий Купер писал его 10 лет. Автобиографичный роман состоит из «осколков-фрагментов» воспоминаний главного героя. «Сфумато» в переводе с итальянского означает «исчезающий, как дым».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».