Лекции на астрономические темы в Воронеже в последнее время стали очень популярны. Обычно в залах никогда не бывает свободных мест. Чтобы послушать рассказ о звездах и планетах, многие воронежцы приносят с собой раскладные стулья. В этот раз лекция впервые пройдет в более просторном месте - книжном клубе «Петровский». Темой разговора станет Солнечная система и все, что с ней связано: как устроены центральные светила в нашей планетной системе, как вблизи выглядят планеты Солнечной системы и какие большие события происходили миллиарды лет назад.

На все вопросы ответит известный московский астроном-любитель, заведующий научной работой двух обсерваторий, автор множества открытий астрономических объектов: астероидов переменных звезд, вспышек новых и сверхновых звезд - Станислав Короткий.

Астрологическая лекция состоится, в пятницу, 13 сентября в 19 часов в книжном клубе «Петровский».

А 14 сентября, в субботу, в 19:00 по адресу : Воронеж, ул. Фр. Энгельса, д.11,в магазине «Четыре глаза» начнется астролекция на тему: «АМС: современные исследования Солнечной системы». После ее окончания при ясной погоде можно будет понаблюдать в телескопы Луну и, возможно, заметить вспышки Иридиума.

Вход свободный, единственное, о чем просят организаторы, заранее записываться на мероприятие, чтобы рассчитать количество стульев. Запись проходит в специальной группе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».