Израильская компания Merhav Group рассмотрит возможность производства мяса индейки в Воронежской области. Перспективы совместного инвестпроекта руководство компании обсудило во время визита губернатора Алексея Гордеева в Израиль, сообщил пресс-центр облправительства в четверг, 5 мая.

Делегация Воронежской области во главе с губернатором посетила одну из площадок компании Tnuva – крупнейшего производителя молочной продукции в Израиле. В ближайшее время ее руководство оценит перспективы сотрудничества с воронежской компанией «Молвест». Кроме того, бизнесмены рассмотрят возможность строительства коровников и теплиц по передовым израильским технологиям и ориентацию производства на израильского потребителя.

 
Фото — пресс-центр правительства Воронежской области

Справка РИА «Воронеж»

Компания Merhav Group тесно сотрудничает с правительствами, ведущими международными инженерно-техническими и снабженческими компаниями, международными банками и экспортно-кредитными агентствами почти 30 лет. Инвесторы инициируют финансирование и выполнение более 5 млрд. долларов в проектах по всему миру.

Компания Tnuva – кооператив, специализирующимся на молоке и молочных продуктах, крупнейший производитель молочных продуктов в Израиле, чьи продажи составляют 70% молочного рынка страны. Кроме того, Tnuva осуществляет продажу мяса, яиц и упакованных пищевых продуктов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».