Благотворительный концерт «Скажи жизни: Да!» состоится в воронежском ДК Железнодорожников в субботу, 18 апреля, в 16:00. На сцене выступят одаренные дети, перенесшие рак. Ребят поддержат известные коллективы.

По словам представителей воронежского фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «ДоброСвет», с помощью концерта хотят обратить внимание горожан на успехи детской онкологии.

– Это необычный концерт. Мы пригласили ярких, популярных артистов, чтобы они поддержали детей, которые впервые примут участие в таком концерте. Все ребята талантливы и успешны, но в первый раз со сцены скажут, что перенесли рак. Поверьте, детям нелегко на такое решиться. Они готовы сделать это, потому что хотят помочь тем, кто сейчас в больнице, – рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» представители «ДоброСвета».

По данным медиков, 80% онкологических больных могут выздороветь, если вовремя получат квалифицированную помощь.

Фонд «ДоброСвет» создали при отделении онкогематологии Воронежской детской областной больницы №1. Проект запустила инициативная группа родителей детей, перенесших онкозаболевания, при поддержке врачей и горожан, которым небезразлична судьба этих детей.

Вход на благотворительный концерт платный. Билеты можно заказать по телефону 8- 961- 615-78- 03 (Логунова Анна). Во время концерта в холле ДК будет организована выставка-продажа фотокартин членов воронежского отделения Союза фотохудожников России и воронежского народного фотоклуба «Экспресс».

Все вырученные на концерте средства передадут больным детям.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».