Ночью 3 апреля в отдел полиции № 7 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение о том, что на улице Небольсина горит автомобиль ВАЗ-2112.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Основной версией после осмотра места происшествия стал поджог. Владелец поврежденной машины и его супруга рассказали оперативникам, что незадолго до случившегося они стали свидетелями драки, которая быстро закончилась, и ее участники разошлись. На месте некоторое время оставался человек, которого избили. Но и он быстро ушел со двора в ту сторону, где был припаркован их автомобиль. Как отметил потерпевший, буквально через несколько минут раздался хлопок и машина загорелась. Хозяева выбежали на улицу и попытались погасить огонь, а также вызвали сотрудников пожарной службы и полиции.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В ходе поквартирного обхода дома полицейскими были установлены очевидцы, которые заметили, как неизвестный бросил на крышу ВАЗ посторонний предмет и машина загорелась. Описание предполагаемого поджигателя совпало с показаниями потерпевших.

По полученным приметам подозреваемый в короткий срок был установлен. Им оказался 25-летний молодой человек, снимающий квартиру в соседнем доме. Гражданин был задержан оперативниками. Очевидцы опознали в нем человека, находившегося у машины в момент возгорания.

Подозреваемый дал признательные показания. Он пояснил, что мотивом к такому поступку послужила обида из-за того, что его избили. Не справившись с эмоциями, он бросил баклажку с бензином на крышу первого попавшегося на глаза автомобиля.

Работа по установлению всех деталей и обстоятельств поджога продолжается.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».