РИА «Воронеж» сообщало, сегодня, 16 сентября, в подвале воронежского роддома №3 замкнуло электропроводку. Пожара удалось избежать, однако тревожный звоночек стал поводом для выступления на планерке в мэрии руководителя городского управления по делам ГО и ЧС Сергея Хомука.

Он доложил, что на месте продолжает работать городская аварийно-спасательная служба, роддом функционирует в нормальном режиме. Сергей Хомук попросил руководителей структурных подразделений администрации поставить задачу добровольным пожарным дружинам: проверить все подведомственные учреждения.

- Необходимо проверить состояние электропроводки во всех учреждениях. Думаю, к этому нужно привлечь добровольные пожарные дружины, задача которых, в первую очередь, не тушить, а предупреждать возгорание. Уверяю, если они пройдут по подвалам и чердакам, то найдут много неполадок, которые нужно устранить, – сказал Сергей Хомук.

В связи с дождливой погодой Сергей Хомук обратил внимание руководителей управ районов на традиционные места подтопления. Он попросил сейчас глав не дожидаться критических отметок, а сообщать о подъеме воды, если оно будет, заранее.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».