Конфликт с воронежцем Дмитрием Агарковым, ставший одной из центральных тем прошлой недели, существенно поднял рейтинг Олега Тинькова. Согласно таблицам компании «Медиалогия», которая готовит рейтинги специально для BFM.ru, Тиньков взлетел в топ-10 бизнесменов недели на 132 пункта.

Такие рейтинги подготовлены на основе МедиаИндекса - показателя Медиалогии, который отражает качество присутствия компаний и персон в информационном поле. Чем больше его значение, тем более ярко и позитивно присутствие компании или персоны в СМИ, тем позитивнее ее имидж, создаваемый СМИ.

Противостояние воронежца с известным бизнесменом Олегом Тиньковым началось на прошлой неделе, когда стало известно об иске Дмитрия Агаркова, который потребовал с банка «Тинькофф Кредитные Системы» компенсацию за нарушение условий кредитного договора, заключенного на условиях клиента. Банкир же в своем твиттере назвал заемщика «вором и мошенником», а также заявил, что он «не 24 миллиона, а 4 года реальных получит».

В ответ представители Агаркова заявили о подаче иска о защите чести и достоинства к Олегу Тинькову с требованиями публичных опровержений недостоверных сведений и 900 тысяч компенсации морального вреда.

14 августа банк «Тинькофф Кредитные Системы» официально сообщил о прекращении конфликта с Дмитрием Агарковым.

- Конфликт неконструктивен, поэтому мы решили завершить его по-джентльменски, путем снятия взаимных претензий, – процитировала пресс-служба президента «Тинькофф Кредитные Системы» Оливера Хьюза.

Сумма компенсации, которую банкиры заплатили клиенту, останется конфиденциальный информацией. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».