Из-за штормового предупреждения воронежские спасатели рекомендуют выпускникам изменить программу «последнего звонка». Напомним, сегодня утром в регионе было объявлено штормовое предупреждение с 13 часов 24 мая и до вечера 25 мая. В регионе ожидаются ливневые дожди, грозы, град, шквалистый ветер (местами до 24 м/с).

- Конечно, погодные условия добавят проблем при проведении праздничных мероприятий "последнего звонка", - сказал заместитель начальника Главного управления по антикризисному управлению ГУ МЧС России по Воронежской области Александр Корнеенко, – лучше воздержаться от проведении мероприятий на открытом воздухе и по возможности перенести их в помещение.

По словам спасателей, уже сейчас ветер усилился до 16 м\с в Павловском и Калачеевском районах. Точно спрогнозировать, в какое время и какие районы затронет непогода, невозможно, поэтому специалисты рекомендуют по возможности воздержаться от дальних поездок, постараться в это время не выходить на улицу, переставить свои атомобили подальше от деревьев и непрочных конструкций, убрать лишние вещи с балконов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».