Под водой в Воронежской области оказался 21 низководный мост, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону во вторник, 10 апреля. На затопленных территориях – 3,6 тыс. человек. Вода затопила 154 дома и около 2 тыс. приусадебных участков в девяти районах региона. Никто не пострадал.

За прошедшие сутки уровень воды поднялся в реках Дон, Битюг, Хопер, Ворона и Девица. Показатель также повысился на 2 см в Воронежском водохранилище. Уровень воды понизился на 18 см в реке Подгорная (Калач).

Ситуация остается наиболее сложной в Калачеевском районе – из-за подъема уровня воды в реке Подгорная, в селе Гвазда Бутурлиновского района – из-за подъема уровня воды в реке Осередь. Уровень воды в реке Усманка поднялся в четырех сельских поселениях Новоусманского района: 1-м Усманском, 2-м Усманском, Шуберском и Нижнекатуховском. Спасатели получили более 1 тыс. заявок об адресной помощи. Сотрудники ГУ МЧС эвакуировали 134 человека, 33 из них находятся в пунктах временного размещения Калачеевского и Новоусманского районов.

Последствия паводка в регионе ликвидируют 415 человек и 134 единицы техники.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».