В Воронежской области затопило еще пять мостов. Всего под водой оказались 12 низководных мостов на территории восьми районов. По состоянию на 18:00 пятницы, 6 апреля, затоплены два моста в Калачеевском районе и три моста в Грибановском районе, а также по одному мосту в Петропавловском, Таловском, Бутурлиновском, Новохоперском, Терновском и Эртильском районах. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области.

По данным спасателей, только в двух населенных пунктах из-за этого нарушилось транспортное сообщение  в селе Заброды Калачеевского района и селе Гвазда Бутурлиновского района. Местная администрация организовала лодочную переправу. Оперативные службы дежурят круглосуточно. В селе Бутурлиновского района и в Калачеевском районе ввели режим ЧС.  

На затопленных территориях оказались 2,5 тыс. жителей Воронежской области. Из-за паводка пострадали 358 домов в Калачеевском районе, а также 1146 участков в Калачеевском и Новоусманском районах. Погибших и раненых нет.

Пока наиболее тяжелая ситуация складывается в Калачеевском районе. Из-за быстрого таяния снега уровень воды в реке Подгорной повысился до 6,62 м. Паводок в 2018 году почти побил рекорд 1974 года: тогда уровень воды достиг 6,9 м. Спасатели эвакуировали в районе 124 человека, семь поселили в пункте временного размещения.

Последствия паводка в регионе ликвидируют 276 человек и 89 единиц техники.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».