Пожар в воронежской коммуналке на улице Хользунова унес жизнь 44-летней женщины, ее сын с отравлением угарным газом попал в больницу в понедельник, 24 ноября. В причинах случившегося будут разбираться следователи. По предварительным данным, возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения со спичками. 

О пожаре в МЧС сообщили соседи семьи по коммунальной квартире, которые почувствовали запах дыма. Вызов в дежурную службу поступил в 19:47. Уже в 20:19 пожарные полностью ликвидировали возгорание. В квартире они обнаружили мертвой 44-летнюю хозяйку. Ее 12-летний сын попал в больницу с диагнозом «отравление угарным газом». По свидетельству медиков, состояние ребенка стабильное, угрозы для жизни нет. Женщина воспитывала мальчика одна, у него оформлена инвалидность. Родных, которые могли бы забрать его к себе, у семьи нет. 

– По факту смерти женщины при пожаре проводится доследственная проверка. Предварительная версия произошедшего – неосторожное обращение с огнем. Проводятся судебно-медицинские исследования и комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего, – пояснил корреспонденту РИА «Воронеж» следователь Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Олег Пузиков.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».