В районе дома №15 на улице Шаландина в Белгороде саперы обнаружили взрывоопасный предмет. Взрывотехники Минобороны РФ обезвредят его на полигоне. Жителей 17 многоквартирных домов, расположенных в радиусе 200 м от места, где нашли снаряд, эвакуируют. Речь идет о 3 тыс. человек. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем telegram-канале в субботу, 22 апреля.

Горожанам, которые нуждаются во временном жилье, его предоставят. Жильцов домов вывезут в пункты временного размещения, где есть все необходимое. Как отметил Вячеслав Гладков, дома, из которых будут эвакуированы жители, будут находиться под охраной полиции.

Обновлено в 15:15. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что снаряд вывезли с территории жилого сектора. Жильцов постепенно начинают возвращаться в квартиры.

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», на проспекте Ватутина в Белгороде вечером четверга, 20 апреля, взорвалась авиабомба. Согласно официальной информации Минобороны РФ, произошел нештатный сход авиационного боеприпаса с самолета Су-34. В результате взрыва повреждения получили многоквартирный дом и несколько автомобилей, повалены столбы линии электропередачи. Пострадали три человека.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».