Главнокомандующий ВВС Виктор Бондарев распорядился временно приостановить полеты на всех типах самолета Як-130, пока не будет названа причина катастрофы. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны.

Именно на новейших учебных самолетах Як-130 на Параде Победы в Москве должна была лететь пилотажная группа из Борисоглебска. Репетиции показательных полетов на 9 Мая начались в Борисоглебском учебном авиационном центре подготовки летного состава имени Чкалова еще в конце прошлого года.

Как уже сообщало РИА «Воронеж», вчера, 15 апреля, в 25 километрах юго-восточнее города Ахтубинск Астраханской области потерпел крушение самолет Як-130 Борисоглебского филиала Военно-воздушной академии.

Экипаж самолета, состоящий из двух летчиков, успел катапультироваться. К несчастью, один пилот погиб. Второго летчика на вертолете поисково-спасательной службы оперативно доставили в окружной госпиталь Ахтубинска. По словам медиков, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

На земле жертв и разрушений нет.

С целью установления причины и всех обстоятельств авиакатастрофы на место происшествия направлена комиссия Минобороны России.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».