В Воронежской области наметилась положительная тенденция – число госпитализированных с коронавирусом оказалось ниже, чем выписанных по выздоровлению. За минувшие сутки в больницы региона положили 116 человек с COVID-19, а домой отправились 217, сообщил оперативный штаб в среду, 1 июля.

С начала пандемии в Воронежской области выявили 7754 случая заболевания китайским вирусом. Выздоровели 4286 человек, умерли – 44. Часть пациентов госпитализируют, часть оставляют на домашнем лечении.

По состоянию на 1 июля Воронежская область пока не готова ко второму этапу снятия ограничений. Из трех показателей, установленных Роспотребнадзором, норме для второго этапа снятия соответствует только тестирование на 100 тыс. жителей. Оно составляет 200,4 при необходимых 90. Коэффициент распространения инфекции составляет 0,92 при норме 0,8. А свободный коечный фонд для лечения COVID-19 пока 34,8% (норма – 50%). В оперштабе отметили, что койки сокращаются за счет обратного перепрофилирования медучреждений под плановую госпитализацию.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».