Авиакомпания «Аэрофлот» начнет выполнение чартерных рейсов по маршруту Ереван – Воронеж – Ереван со среды, 6 октября. Программа продлится почти до окончания летней навигации – до среды, 27 октября. В столицу Армении будут летать самолеты Boeing 737−800, рассчитанные на 158 пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба Воронежского аэропорта.

В зимнем сезоне полеты также планируются, но их расписание утвердят позже. Осенью самолеты будут летать один раз по средам. Из Еревана борт взлетает в 15:15 и приземляется в Воронеже в 17:00. Обратный рейс намечен на 20:00 с прибытием в 23:30.

Всего полеты из Воронежа в Ереван выполняют три авиакомпании: Nordwind Airlines, «Армения» и «Аэрофлот».

Ранее сообщалось, что федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусом решил возобновить авиасообщение на взаимной основе с Данией, Джибути, Новой Зеландией, Перу и ЮАР. С 5 октября самолеты дважды в неделю будут связывать столицы государств и южноафриканский Йоханнесбург, а в датский Копенгаген можно будет улететь из Санкт-Петербурга. Наряду с этим добавят новые города вылета и прилета рейсов в Индию, Испанию, Киргизию, ОАЭ, Узбекистан и Японию. В частности, отдельные рейсы запустят на индийский остров Гоа и испанский Тенерифе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».