Директор ООО «СпецМонолит-2» Иван Таратин получил мандант депутата Воронежской облдумы на очередном заседании регионального парламента в среду, 25 ноября. Таратин заменил в думе сенатора Сергея Лукина, отказавшегося от депутатского мандата в октябре 2015 года. Новый парламентарий вошел в состав двух комитетов думы.

Ивана Таратина представил спикер облдумы Владимир Нетесов. Он сообщил, что новый депутат вошел в состав фракции «Единой России» и в комитеты по строительной политике и по физической культуре и спорту.

Сергей Лукин, избравшийся в Воронежскую облдуму по итогам сентябрьских выборов и утвержденный думой на пост члена Совета Федерации от регионального заксобрания, официально отказался от депутатского мандата 29 октября – совмещение этих двух постов невозможно.

Иван Таратин участвовал в выборах в областную думу в сентябре 2015 года по списку партии «Единая Россия», по территориальной группе № 6.

Справка РИА «Воронеж»

Иван Таратин родился в 1979 года в Липецке. В 2001 году окончил Липецкий государственный технический университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Работал каменщиком в ЗАО «Бета ЛМС», подсобным рабочим строительно-монтажного цеха в ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат», затем мастером в ЗАО «СУ-Липецк-Строй». В 2001-2002 годах служил в армии. С 2002 по 2006 год работал мастером строительных и монтажных работ в ЗАО СУ-11 «Липецкстрой». С 2006 по 2010 год работал в липецком Домостроительном комбинате прорабом, а затем начальником участка строительно-монтажных работ. С 2010 по 2013 год был заместителем директора по производству в ООО «Стальконструкция». С 2013 года по настоящее время является директором ООО «СпецМонолит-2».

Женат, воспитывает дочь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».