Впервые за последние 12 лет имя Артем ушло с первой строчки рейтинга самых популярных имен для мальчиков. На смену ему пришло имя Иван – в первом квартале 2022 года воронежские родители чаще всего называли сыновей именно так. Новорожденные девочки чаще всего получали имя Мария. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в региональном управлении ЗАГС в пятницу, 8 апреля.

В топ-5 мужских имен по итогам трех месяцев 2022 года также вошли: Михаил, Александр, Матвей и Кирилл. В пятерку самых популярных женских имен попали: София, Ева, Анна и Варвара.

Самыми редкими именами стали: Борис, Эрик, Илона, Руслана, Виталина, Юсиф, Роберт, Василий, Мелисса, Стефан, Антонина и Петр. При этом, как раньше рассказали в управлении ЗАГС, чествование малышей с именем Петр станет одним из множества мероприятий, приуроченных к 350-летию со дня рождения российского императора.

С начала года в отделах ЗАГС Воронежской области зарегистрировали рождение 4284 детей. Из них в Воронеже – 2568, в районах области – 1716. На свет появились 2200 мальчиков и 2084 девочки.

В воронежских семьях родились 44 двойни. Кроме того, зарегистрировано 175 случаев, когда у семьи рождался уже четвертый или последующий ребенок, а в Новой Усмани и Верхней Хаве в двух семьях родились 10-е дети.

В 2021 году в Воронежской области родилось 18756 детей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».