Итоговое сочинение в 11 классах перенесли с декабря на весну 2021 года. Итоговое собеседование в 9-х классах пройдет дистанционно. Об этом сообщила пресс-служба департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области в пятницу, 20 ноября.

Итоговое сочинение (изложение) 11-классники напишут не раньше 5 апреля 2021 года. Перенос связан с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Успешное написание сочинения является для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации. Школьники с ограниченными возможностями здоровья вместо сочинения вправе выбрать изложение.

Для девятиклассников изменили формат проведения итогового собеседования по русскому языку, которое также является допуском к государственной итоговой аттестации. При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование проведут в дистанционном формате 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая.

Оба решения согласовали Рособрнадзор и Минпросвещения России и одобрили на заседании федерального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».