Правительство РФ приняло решение поддержать отечественную IT-отрасль. На три года все IT-компании освободят от уплаты налога на прибыль и проверок контрольными органами. Им будут предоставлены льготные кредиты на выгодных условиях – по ставке, не превышающей 3%. Сотрудники предприятий смогут оформить льготную ипотеку и получить отсрочку от призыва на военную службу на время их работы в российских компаниях. Об этом рассказал премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина в среду, 2 марта.

Налоговые преференции распространят на разработчиков мобильных приложений и организации, занимающиеся реализацией, установкой и тестированием отечественных решений. Также правительство расширит программу предоставления грантов на создание российских цифровых решений.

– Все это станет хорошим импульсом для нашего IT-сектора, поможет ему и дальше развиваться. Соответствующий указ президента подписан, – цитирует Михаила Мишустина пресс-служба кабмина.

Председатель правительства РФ поручил Министерству цифрового развития оперативно подготовить все необходимые документы, чтобы компании как можно скорее смогли воспользоваться новыми мерами поддержки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».