Летно-тактические учения авиации Западного военного округа (ЗВО) завершились на специализированном полигоне в Воронежской области, сообщила пресс-служба ЗВО в пятницу, 16 февраля. В мероприятии приняли участие 20 экипажей бомбардировочной авиации.

На первом этапе учения экипажи Су-34 вывели эскадрилью из-под удара высокоточным оружием на один из оперативных аэродромов. На месте провели техобслуживание и подготовку к ведению условных боевых действий.

Затем летчики отработали задачи по противодействию средствам противовоздушной обороны. В качестве условного противника выступили истребители Су-30 СМ и Миг-29СМТ.

На завершающей фазе учения экипажи Су-34 выполнили практическое бомбометание по целям, имитирующим пункты управления, склады и скопление военной техники. Особенностью выполнения задач по бомбометанию стала работа экипажей с целями, координаты которых летчики получили уже после вылета от экипажей самолетов-разведчиков.

Всего в учениях приняло участие 20 истребителей-бомбардировщиков Су-34, десять истребителей Миг-29СМТ и Су-30СМ, а также около 200 специалистов связи, радиотехнического обеспечения и свыше 300 военнослужащих технического состава Воронежского и Курского авиационных полков ЗВО.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».