Истребители Су-34, МиГ-29СМТ и МиГ-31БМ, которые находились в Воронежской, Курской и Тверской областях, перебазируются на оперативные аэродромы Южного военного округа, сообщила пресс-служба Минобороны в пятницу, 26 августа. Экипажи Су-34 отправились в Крым, МиГ-29СМТ – в Краснодарский край, МиГ-31БМ — в Ростовскую область.

Самолеты временно поменяли базу из-за внезапной проверки боеготовности войск. Экипажи отработали ускоренную подготовку боевых машин к вылету и совершили парные синхронные взлеты. Время выполнения задач не превысило 20 минут – это отличный показатель боеготовности.

Министр обороны Сергей Шойгу объявил внезапную проверку боеготовности Вооруженных сил в четверг, 25 августа. Учения затронули главкоматы Воздушно-космических и Воздушно-десантных войск, Южный, Центральный и Западный военные округа. Мероприятия проводятся по единому замыслу подготовки к стратегическому командно-штабному учению «Кавказ-2016». Практические занятия пройдут на полигонах и в акваториях Черного и Каспийского морей до 31 августа. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».