По поручению главы Воронежской области Александра Гусева исполняющий обязанности губернатора Виталий Шабалатов посетил Подгоренский муниципальный район с рабочей поездкой, в рамках которой побывал на площадке нового индустриального парка (ИП). По предварительным оценкам, на его территории смогут разместиться около 20 резидентов – субъектов МСП и 2−3 резидента крупного предпринимательства, сообщили в региональном правительстве в среду, 24 августа.

Предполагается, что на территории ИП «Подгоренский» будут функционировать предприятия как строительной, так и других отраслей промышленности. Виталий Шабалатов осмотрел территорию одного из потенциальных резидентов парка – питомника по выращиванию декоративных и плодовых растений ООО «ТИССА». Около 1,5 млн растений расположены на площади 291 га: это более 1 тыс. сортов декоративных лиственных и хвойных деревьев и кустарников, многолетних цветов, а также плодовых растений.

Выращенная продукция направляется для реализации в различные регионы России и в страны ближнего зарубежья. Предприятие активно сотрудничает с ведущими питомниками России, Голландии, Польши и Германии, а также с фермерскими хозяйствами и индивидуальными предпринимателями.

– Выбранная площадка находится в непосредственной близости к предприятию по производству цемента. Она обеспечена всеми необходимыми инженерными сетями. В ближайшее время по площадке будут приняты соответствующие решения, которые дадут району возможность приступить к реализации инвестиционной составляющей и привлечению промышленных предприятий, – отметил исполняющий обязанности губернатора Виталий Шабалатов.

Ранее в индустриальном парке «Масловский» открылся новый завод по производству нефтегазового оборудования для подземного и капитального ремонта скважин «РГМ-Нефть-Газ-Сервис». Сейчас на заводе открыто 150 рабочих мест, а сумма инвестиций составляет 750 млн рублей. После запуска второй очереди производства эта сумма может вырасти до 1 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».