В понедельник, 29 сентября, в 18:30 в Воронеже состоится церемония награждения победителей августовского этапа конкурса инновационных идей «Правила роста».

Его основная тема – «Экологическое строительство – ближе к природе». В рамках мероприятия в Книжном клубе «Петровский» прочитает лекцию сотрудник редакции журнала «Популярная механика», инженер, писатель и автор-песенник Тимофей Скоренко. Он расскажет, как появляются новые девайсы и игры, как создать алгоритм изобретения «ноу-хау» и найти финансирование для своего проекта.

Гостю будет, о чем поговорить с воронежцами, ведь на его счету более 200 статей в журналах «Популярная механика», «Мир фантастики», «Что нового в науке и технике», «Вестник воздухоплавания» и «Техника – молодежи» . В 2007 году Тимофей Скоренко вошел в шорт-лист независимой литературной премии «Дебют». До выхода первого романа «Ода абсолютной жестокости» будущий писатель-фантаст работал инженером-испытателем на минском автозаводе.

На предстоящей церемонии три участника конкурса презентуют свои инновационные идеи, а присутствующие проголосуют за лучшую презентацию. Всего в августовском этапе «Правил роста» приняли участие 54 идеи, из них 49 успешно прошли предварительную модерацию. Заявленные идеи экологической направленности содержат немало полезных решений. В частности, переработку отходов в биомассу и проекты по безопасной для экологии транспортировки отходов. Ознакомиться со всеми новаторскими идеями августа можно здесь.

Конкурс «Правила роста» с 2011 года ежемесячно организует «Агентство по инновациям и развитию» при поддержке губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. Темы «постоянно меняются, чтобы максимально охватить различные сферы».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».