Инвентаризация зеленых насаждений пройдет на 24 магистральных улицах Воронежа. По результатам обследования эксперты дадут рекомендации по необходимым уходовым работам и будет составлен реестр насаждений, сообщила пресс-служба мэрии в пятницу, 28 июня. 

Работы начались в середине июня-2019 и ведутся в каждом районе города, в том числе по улицам Урицкого, Карпинского, Машиностроителей, Волгоградской, Туполева, Тимирязева, Матросова, Донбасской, Грамши, Электросигнальной, Добролюбова, Серафимовича и другим. Планируется обследовать около 20 тыс. деревьев.

Эксперты определяют географические координаты и качественное состояние дерева. Каждому дереву присваивают номер, а затем наносят его на зачищенный в соответствии с нормами участок коры. Подрядчик уже провел обследование на шести улицах в Железнодорожном районе и начал работы в Левобережном районе. Информацию об итогах инвентаризации направят в управление экологии до 1 сентября, а через 30 дней сотрудники управления проведут проверку качества выполненных работ.

Масштабные работы по инвентаризации зеленых насаждений Воронежа начались в 2017 году. В 2017-2018 годах в городе обследовали насаждения на 76 улицах и 49 озелененных территориях общего пользования. Специалисты осмотрели 56,6 тыс. деревьев и дали рекомендации по рубке 7,1 тыс. и обрезке 22 тыс. насаждений. В 2018-2019 годах были выполнены работы по рубке 4,2 тыс. деревьев и обрезке 4,5 тыс. деревьев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».