Инструктор по физическому воспитанию, педагог дополнительного образования Бутурлиновского детского сада №11 Марина Подорожняя стала победителем конкурса «Педагог дополнительного образования Воронежской области» в рамках областного конкурса «Сердце отдаю детям». Об это корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала заведующая городским детским садом №11 Светлана Шапошникова.

Конкурс проходил в Новой Усмани в Центре развития физической культуры и спорта. Итоги подвели 13 апреля. В финале приняли участие семь педагогов. Все конкурсанты провели открытый урок на тему «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе», выполнили самопрезентацию «Мое педагогическое кредо» и провели мастер-класс для педагогов. Марина Подорожняя заняла первое место в физкультурно-спортивной номинации.

– Я рассказала о «Кинезиологии» – одном из модулей используемой программы и нетрадиционных методах в своей работе, – сказала Марина Подорожняя. – Самые главные мои условия для успешной работы – это быть постоянно в поиске, не опускать руки, если что-нибудь не получается. Вижу в этом свой профессиональный долг.

Теперь Марине Подорожней предстоит продолжить борьбу на всероссийском уровне.

Контекст

Руководитель школьного музея Соколовской средней школы Эртильского района Светлана Гундяева победила в областном конкурсе «Сердце отдаю детям». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор эртильского Дома детского творчества Светлана Сергеева.

Светлана Гундяева победила с программой «Декоративно-прикладное искусство» в номинации «За сохранение и приумножение традиций в воспитании».

– На базе Соколовской средней школы 15 марта 1996 года был открыт музей декоративно-прикладного искусства 15 марта 1996 года. Здесь познают культуру русского народа. Программа музея в условиях общеобразовательного учреждения дает ребенку реальную возможность выбора своего индивидуального пути. Школьный музей обладает практически неограниченным потенциалом воспитательного действия. Помогает учащимся узнать историю и проблемы родного края изнутри. Понять, как много сил и души вложили их предки в экономику и культуру края. Без всего этого нельзя представить воспитание любви и патриотизма к своему Отечеству и малой Родине, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Светлана Гундяева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».