Моторогруппа инспекторов ДПС приступила к патрулированию Воронежа на служебных мотоциклах. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в воскресенье, 24 апреля.

Инспекторы нацелены на выявление нарушений ПДД с участием водителей мотоциклов, скутеров, мопедов и прочей легкой техники. Мотогруппа уже пресекла около 80 правонарушений и задержала двух водителей, отказавшихся от медицинского освидетельствования, а также мотоциклиста, который повторно сел за руль в состоянии опьянения.

В 2021 году в Воронеже произошло 55 ДТП с участием мотоциклов, скутеров и мопедов. Два человека погибли и 62 получили травмы. Мотоциклисты в основном превышают скорость, садятся за руль без прав и необходимых навыков, а также в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, водители выезжают на дорогу на неисправных или переоборудованных мотоциклах.

Накануне сообщалось, что в селе Верхний Мамон 30-летний водитель мотоцикла Иж «Планета» не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие – газовую опору. В результате ДТП пассажир мотоцикла от полученных телесных повреждений скончался на месте, водитель с телесными повреждениями доставлен в Павловскую районную больницу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».