Инспекторы дорожно-патрульной службы Константин Борисов и Алексей Выблов помогли роженице из Борисоглебска вовремя добраться до роддома. С просьбой о помощи к полицейским обратился водитель кареты скорой помощи, которая везла женщину в областной центр. Об этом случае рассказали в региональном ГУ МВД в среду, 25 мая.

Сотрудники ГИБДД в вечернее время несли службу на 327 километре автодороги Р-298 Курск – Воронеж – Р22 «Каспий» на территории Аннинского района. Водитель «скорой», сопровождавший беременную в Воронеж, рассказал полицейским, что у женщины начались преждевременные роды, и ей необходима срочная госпитализация.

Константин Борисов и Алексей Выблов сразу же передали дежурному сообщение о случившемся, включили на служебной машине мигалку и сирену, выбрали самый короткий и безопасный путь до медучреждения и сопроводили автомобиль скорой помощи до районной больницы. Также инспекторы оказали помощь медработникам в транспортировке женщины до акушерского отделения. Спустя несколько минут она родила сына.

Воронежские сотрудники ГИБДД нередко приходят на выручку жителям и гостям региона. Ранее капитан Дмитрий Деревянкин и лейтенант Игорь Дорошин помогли добраться до места назначения 81 пассажиру рейсового автобуса, сломавшегося ночью на трассе М-4 «Дон».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».