Губернатор Алексей Гордеев встретился с представителями посольств Норвегии, Ирландии, Финляндии, Великобритании, ЮАР, Австралии и Новой Зеландии в Воронеже в четверг, 9 апреля. Иностранцев интересовало сельское хозяйство региона и воронежская стратегия привлечения инвестиций в АПК, сообщил пресс-центр правительства области.

Перед встречей с губернатором члены делегации посетили фермы ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» и узнали о развитии сельского хозяйства в Воронежской области. Алексей Гордеев рассказал представителям иностранных посольств об общероссийских и региональных программах развития отрасли. Губернатор уточнил, что приоритетным направлением в области является животноводство.

Мясное поголовье региона насчитывает 130 тыс. животных, в последние годы на 40% увеличился объем производства товарного молока. В регионе работают крупные молочно-товарные фермы на тысячу голов скота и более. Алексей Гордеев подчеркнул, что стратегия региона – в развитии крупнотоварного производства.

У нас есть главный посыл: бизнес должен доверять власти. Поэтому мы делаем все, чтобы инвесторы чувствовали себя здесь уверенно и имели четкий прогноз на среднесрочную перспективу
Алексей Гордеев

Губернатор Воронежской области

Отвечая на вопрос представителя Финляндии Йоханны Логрен о перспективах сотрудничества в других отраслях, глава региона назвал образование, промышленность, IT-технологии.

Иностранные гости также поинтересовались у губернатора его мнением о международных санкциях. Алексей Гордеев заявил, что взаимные экономические запреты никому не идут на пользу, и в выходе из ситуации должны быть заинтересованы все стороны.

– Все принятые решения носят исключительно политический характер и не идут на пользу развитию экономики государств, – подчеркнул глава региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».