Все иногородние подрядчики строительства инвестиционных и инфраструктурных объектов встали на налоговый учет в Воронежской области, сообщил в понедельник, 30 июня, врио руководителя департамента экономического развития региона Анатолий Букреев на оперативном совещании в облправительстве. Это даст консолидированному бюджету региона около 950 млн рублей дополнительных налогов. 

По данным главы департамента, в течение нескольких лет многие не местные компании-подрядчики предпочитали не регистрировать свои филиалы, работающие на площадках в регионе, в налоговой службе области. Из-за этого бюджет региона ежегодно не получал около 1 млрд рублей в виде налогов.

Чтобы переломить ситуацию, налоговикам приходилось отследить победителей аукционов и тендеров и провести переговоры с руководством компаний-нарушителей.

Усилия регуправления федеральной налоговой службы (ФНС) принесли результаты – так, в 2012 году от работы иногородних компаний в казну региона поступило 1,341 млрд рублей дополнительных налогов. В 2013 году эта сумма составила 976 млн рублей.

Руководитель регуправления ФНС России Сергей Дуканов призвал активнее работать с иногородними компаниями-подрядчиками в сельских районах области. Глава региона Алексей Гордеев поручил регулярно отслеживать постановку подобных организаций на налоговый учет. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».