Инклюзивный фестиваль «Мы вместе» пройдет в парке «Орленок» 13 мая. Организаторы уделят особое внимание людям с ограниченными возможностями здоровья, однако мероприятие будет интересно широкой аудитории. Гостей ждут конкурсы, викторины, концертная программа, сообщила заместитель руководителя управы Центрального района по социальным вопросам Инна Тимошенка на рабочем совещании в понедельник, 13 марта.

В фестивале задействуют все районы города и несколько районов Воронежской области. Желающие смогут поучаствовать в соревнованиях по шахматам, дартсу, армрестлингу, жиму лежа, настольному теннису и другим видам спорта. Для детей и взрослых пройдут мастер-классы по изготовлению сувениров, рисованию, танцам. На площадке фестиваля будут работать аттракционы, выставки поделок и рисунков, тематические фотозоны. Гости, которые не смогут поучаствовать в соревнованиях и мастер-классах по состоянию здоровья, проведут время в зоне отдыха с бесплатными напитками и угощениями. В течение дня врачи бесплатно проконсультируют горожан и научат оказывать первую помощь.

Инклюзивный фестиваль «Мы вместе» впервые состоялся в Воронеже в августе 2016 года. В 2017 году сотрудники управы Центрального района решили расширить его границы, «добавить больше доступных для всех категорий видов спорта, творческих площадок, увеличить зоны досуга для детей, учесть и интересы пожилых людей», сообщил глава управы Александр Попов. Организаторы проработают вопрос организации транспорта для людей с ограниченными возможностями.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».