Лаборатория «Сторителлинг: теория и практика» под руководством актрисы Ингеборги Дапкунайте и режиссера Саввы Савельева пройдет в Воронеже с 11 по 17 мая. Планируется образовательная программа и открытые репетиции спектакля «Sveiki sulaukę" (в переводе c литовского – «Привет дождавшимся»). Мероприятия пройдут на площадках Воронежского Камерного театра (улица Карла Маркса, 55а) и театра «Кот» (проспект Труда, 39).

Лаборатория откроет шестой сезон «Арт-лаборатории» – совместного проекта Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория» и компании СИБУР в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

В образовательную программу войдут лекции, семинары и мастер-классы, посвященные сторителлингу и вербатиму. Участники лаборатории, специалисты из воронежских театров, смогут узнать о структурных принципах и элементах сторителлинга, о различных вариантах вербатима и способах построения сюжета, а также научатся методам импровизации и работе с фантазией и воспоминаниями. Мастер-классы в рамках лаборатории проведут Ингеборга Дапкунайте, Савва Савельев, драматург и преподаватель Евгений Казачков, театровед Кристина Матвиенко, режиссер и педагог Алексей Розин, а также театральный критик, арт-директор фестиваля «Территория» Роман Должанский. Порядок регистрации на мероприятия образовательной программы объявят дополнительно на сайте territoryfest.com и в соцсетях фестиваля.

Помимо открытых репетиций спектакля «Sveiki sulaukę" («Привет дождавшимся»), которые пройдут 16 и 17 мая на сцене Воронежского Камерного театра, все мероприятия лаборатории бесплатны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».