Участники делегации Воронежской области во главе с губернатором Александром Гусевым на встрече с послом России в Республике Беларусь Борисом Грызловым обсудили работу по импортозамещению. В том числе по линии межрегионального сотрудничества. Об этом сообщили в среду, 27 апреля, в телеграм-канале облправительства.

Российско-белорусское межрегиональное сотрудничество остается эффективным механизмом решения задач в торгово-экономической и гуманитарной областях, отметили в телеграм-канале облправительства.

– Встречи представителей российских регионов с белорусскими партнерами проходят на регулярной основе и нацелены на достижение конкретных практических результатов по укреплению двусторонних связей в сфере торговли и экономики в условиях нарастающего санкционного давления Запада, способствовали развитию промышленной и сельскохозяйственной кооперации, науки, образования, культуры и туризма, – считают в региональном правительстве.

В ходе визита в Белоруссию Александр Гусев также принял участие в церемонии возложения венка и цветов к мемориалу Победы в Минске и прокатился на грузовике МАЗ.

Официальный визит воронежской делегации во главе с губернатором Александром Гусевым в Республику Беларусь продлится до 28 апреля. Напомним, в 2018 году в рамках V Форума регионов Беларуси и России власти заключили соглашение о сотрудничестве Воронежской области и Республики Беларусь. Также был утвержден план мероприятий по реализации соглашения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».