Студент Воронежского государственного аграрного университета имени Петра I Иван Воропаев, студентка Воронежского государственного университета Елизавета Шульгина и ученица Лискинской школы №1 имени Героя Советского Союза М. А. Машина Варвара Прорешная отправятся на финал первого сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру». Борьба за победу пройдет в Республике Татарстан с 21 по 24 марта.

Финал конкурса посетят около 300 разработчиков из 59 регионов России. На протяжении четырех дней финалистам предстоит решать кейсы от партнеров проекта и защищать свои разработки перед инвесторами. Основные конкурсные события пройдут в Иннополисе, а подведение итогов и оглашение победителей состоится в Поволжском госуниверситете физической культуры, спорта и туризма, расположенном на территории Деревни Универсиады.

Иван Воропаев и Елизавета Шульгина вошли в число сильнейших конкурсантов по направлению «Геймдизайн», а Варвара Прорешная стала одним из финалистов направления «Дизайн». За время конкурса участникам удалось решить сразу несколько кейсов от партнеров проекта.

В программу финала войдет большое пленарное заседание с участием первых лиц государства для обсуждения вектора кадрового развития игровой индустрии в России. Кроме того, в рамках дискуссии конкурсанты смогут встретиться и пообщаться с руководителями игровых студий.

Всероссийский конкурс «Начни игру» поддержан наблюдательным советом АНО «Россия – страна возможностей» под председательством президента РФ Владимира Путина. Проект является масштабной площадкой для развития у молодых людей компетенций и знаний в области разработки и управления игровыми проектами, а также реализации способной молодежи в профессиях индустрии игр. Подробнее о конкурсе можно прочесть на сайте начниигру. рф.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».