Игроки «Бурана» могут попасть в фотосборную страны. Сервис «Яндекс.Фотки» запустил конкурс «Великолепная пятерка и вратарь», в котором участвуют кадры воронежских фотографов Антона Бойкова и Сергея Селина.

На конкурс каждый автор (а всего участвуют 525 человек) мог подать лишь одну фотографию.

Воронежские хоккейные репортеры выбрали два противоположных момента. Антон Бойков – как вратарь Денис Черепанов «тащит» из верхней «девятки», а Сергей Селин поймал в свой объектив безумную радость Александра Щербины, который только что забросил шайбу в ворота тюменского «Рубина». В той фантастической игре «Буран» к 3-ему периоду проигрывал 2:4, а в заключительной 20-минутке воронежцы, в том числе усилиями Щербины, вырвали победу 5:4.

- Выбрал практически первую попавшуюся фотографию, которая отвечала техническим требованиям, - рассказал Сергей Селин.

В состав фотосборной попадут 30 кадров, за которые до 17 декабря проголосуют пользователи на сайте. Пока фото Сергея Селина «ГОЛ!» в рейтинге на 33-ем месте. А вот фото Антона Бойкова – в топе, на 3-ем. Но все меняется очень быстро - пока мы готовили эту новость, снимки воронежских авторов дважды меняли свои позиции.