Игроки воронежской команды «Могучие утки» Андрей Пшеницин и Александр Шатилов выступили за юниорскую сборную России по американскому футболу, выйдя на поле в матче национальной команды против немецкого клуба Dusseldorf Panther. Россияне уступили соперникам со счетом 6:7 в воскресенье, 4 октября.

– Мы провели вместе шесть тренировок, а наши соперники — 14 матчей в этом сезоне, причем проиграли только один. Мы были даже сильнее их, но из-за глупых ошибок и нарушений правил проиграли. Из-за нарушения судьи не засчитали один наш тачдаун. Бросилось в глаза, что немцы очень хорошо оснащены технически, а вот физически они не очень сильны. У нас хорошо шел вынос — все-таки суммарный вес игроков нашей линии превышал 500 кг, – признал Шатилов.

По словам Пшеницина, тренеры сборной России остались довольны подопечными.

— Я в этом матче набрал примерно 25 ярдов на выносе. Помог команде занести тачдаун — затолкал квотербека с мячом в зачетную зону соперника. Наши соперники физически находятся на юниорском уровне, а вот тактически они очень сильны — чемпионы Германии как-никак. Но и у нас отличная команда — хороший коллектив, и ребята собраны сильные, – рассказал Андрей Пшеницин. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».